Или могу ли я попросить судью о переноси суда из за не явке свидетелей?

Доброй ночи!!!Скажите пожалуйста если судят по статье 228 часть 2 и суд уже переносят 2 раз.свидетели не разу на суд не явились могут ли перенести еще раз суд????Или могу ли я попросить судью о переноси суда из за не явке свидетелей?????

, кристина, г. Волгоград

Кристина, самая верная тактика при таких обстоятельствах это требовать от суда исследовать доказательства, заявленные стороной обвинения, непосредственно, устно и гласно. Суд это обязан сделать, а вы вправе требовать. Главное, не попасться на уловки обвинения с оглашением в заседании показаний неявившихся свидетелей. Часть 2 со значком 1 ст.281 УПК РФ вам в помощь.