Дом оформлен на 2 собственника доли равные, дом находится в ипотеке у сбербанка, может ли один дольщик оформить дарственную на 1 го дольщика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом оформлен на 2 собственника доли равные, дом находится в ипотеке у сбербанка, может ли один дольщик оформить дарственную на 1 го дольщика?

, Светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Светлана!

Так как ваш дом находится в залоге банка, то любые сделки с домом или его долями возможно оформить только с согласия банка. Неважно при этом будет ли это дарение или купля-продажа доли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.