Могу ли я требовать, чтобы Яндекс удалил эти сведения со своего сайта Яндекс

Здравствуйте! Я являюсь автором и патентообладателем полезной модели. Сведения о ней размещены в открытых реестрах ФИПС , а также были опубликованы в Яндексе (Яндекс.Патенты).

Разрешение опубликовать Яндекс у меня не спрашивал. Могу ли я требовать , чтобы Яндекс удалил эти сведения со своего сайта (Яндекс.Патенты) ?

, Андрей, г. Самара
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Во-первых, нобходимо установить как регулируется право на передачу информацию о патенте вашей модели третьим лицам.

Во-вторых, необходимо установить имеет ли яндекс без Вашего ведома опубликовывать информацию. этот вопрос вытекает из первого, соотвественно, если у вас на руках имеются документы, которые запрещают передачу информацию о патенте третьеим лицам — в таком случае необходимо написать претензию в Яндекс, с требованием удалить эту информацию.