Служить дальше не вижу смысла: ДДН (на основании этого лишен классности)

Добрый день! Есть уже директива о сокращении должности. До предела по контракту осталось 2 года. Увольнять не хотят. По устному распоряжению сказано, что ни кого не уволят, а распределят. Служить дальше не вижу смысла:ДДН (на основании этого лишен классности). Саму директиву еще не видел и не читал. Подскажите как можно спокойно уволиться из рядов ВС РФ.

, Дмитрий, г. Мончегорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Собственно говоря вариантов не так много и все они указаны в ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе N 53-фз от1998 года.

Для Вас важно основание увольнения?

Дмитрий
Клиент, г. Мончегорск

Да. ОШМ в этом случае присутствует?

Да, но увольенние по ОШМ, не право самого военнослужащего, а право его командования

В силу указанной статьи

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями