Какие справки и где надо взять?

Добрый день. Арестована счёт (карта). Она является картой на которую переводят деньги как самозанятого. Имеют право снимать только 50%. Как объяснить приставом что это единственный источник дохода. Какие справки и где надо взять?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Новомосковск
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Дмитрий.

Если вы официально являетесь самозанятым, то нужно представить подтверждающие документы — уведомление налогового органа о желании стать самозанятым, копия трудовой книжки, из которой видно, что в настоящий момент вы нигде не трудоустроены. Можно также взять справку о том, что вы не состоите на учете в качестве безработного, для чего обратитесь в Центр занятости населения своего города. Кроме того, рекомендую вам обратиться в банк и завести отдельный счет для доходов от вашей деятельности как самозанятого, т.е. отделить его от вашего личного счета.