Каким образом могу я получить от него данные копии?

Здравствуйте! Нас три собственника, хотим продать квартиру. Один из собственников отказывается предоставить копии документов на квартиру. Каким образом могу я получить от него данные копии?

, Наталья, г. Сургут
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Его правоустанавливающие документы на долю вам никто не даст без его согласия.

Как вариант, можно заказать выписку из ЕГРН на объект. Идете с паспортом в МФЦ, указываете адрес объекта и заказываете выписку из ЕГРН. Где-то через 3-5 рабочих дней вам выдадут выписку, где будут указаны собственники квартиры.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Наталья
Клиент, г. Сургут
Спасибо за ответ! А мне его правоустанавливающие документы на долю не нужны! Мне нужен тех паспорт и т.д.

Тех.паспорт может заказать любой дольщик, в том числе иные документы может запросить дубликаты

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Обязать долевого сособственника предоставить Вам копии документов на квартиру Вы не можете, только по взаимному согласию.

Копию технического паспорта можно получить из архива Кадастровой палаты самостоятельно.