8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я девушка парня у которого есть жена и двое детей, но там он не живет, жена на квартире устраивает вечные пьянки гулянки, могу ли я написать заявлению в опеку с проверкой?

Я девушка парня у которого есть жена и двое детей,но там он не живет,жена на квартире устраивает вечные пьянки гулянки,могу ли я написать заявлению в опеку с проверкой?

03 ноября 2020, 15:09, анна, г. Москва
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Анна! У Вас есть такое право. Закон устанавливает право граждан обращаться в органы опеки и попечительства с заявлением о нарушениях прав ребенка (детей), свидетелями которых они стали.

Орган опеки и попечительства в течение трех рабочих дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве (ст. 122 СК РФ).

03 ноября 2020, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как выделить доли детям у дедушки в другом городе?
Добрый день! Мы купили квартиру в ЯНАО с использованием сертификата молодой семьи, после внесли мат.капитал. Выплатили ипотеку, выдели по 1/4 доли на всех членов семьи (муж, жена и двое детей). После мы продали квартиру, т.к. переехали жить в Тюмень, соответственно с разрешением органов опеки, в заявлении указали, что выделим у матери жены в ЯНАО. Но у матери жены не получится выделить, т.к. она недееспособная, хаходится в больнице, хоть и жена является официальным опекуном. Органы опеки сказали, что у вас 2 варианта: 1. Выделение долей у других бабушек дедушек. 2. Покупка квартиры в ипотеку у банка, который работает с детьми, т.е. разрешает вписать в кредитный договор как собственников. У меня вопрос, как выделить доли детям в Краснодарском крае у дедушки, не покидая Тюмени, какая последовательность наших действий? Спасибо.
24 января 2020, 10:46, вопрос №2658862, Алексей, г. Тюмень
3 ответа
Наследство
Какие права имеет незаконнорожденный ребенок, если отец иностранный гражданин?
У меня есть незаконнорожденный ребенок в России. Как отец я вписан в свидетельство о рождении. Я гр. дальнего зарубежья и проживаю на другом континенте. У меня есть жена и двое детей. У нас общее движимое и недвижимое имущество. Какие претензии я могу ожидать от этой женщины и в плане наследства тоже?
27 апреля 2017, 03:26, вопрос №1622412, Майкл, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как отсудить ребенка от второго брака, если мать залезла в долги и не тянет по финансам?
Я был расписан, теперь сошелся с девушкой у которой был муж и ребенок , у меня от первого брака тоже ребенок! У нас появился ребенок! могу ли я отсудить второго ребенка если мать залезла в долги и не тянет по финансам на благополучие ребенка я сам с Крыма и заработок 25т,р и в состоянии держать ребенка на обеспечении а не долги отдавать!
26 июля 2016, 17:55, вопрос №1326856, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Выписали из квартиры без моего ведома. Как защитить свое право на жилье?
Добрый день, мне дали квартиру от мжк , я был квартиросьемщиком а прописаны были жена и двое детей, пока меня не было в городе она продала эту квартиру,могла ли она в мое отсутствие её продать? А затем купить однокомнатную квартиру стать ее собственником и выписать меня оттуда, возможно ли это?
17 марта 2016, 11:25, вопрос №1184342, Андрей, г. Соликамск
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственик выписать людей без их согласия и помешать вписывать несовершеннолетнего
Здравствуйте! Проблема следующая, есть квартира , собственик в ней моя мать, прописанны в квартире я моя жена и двое детей по пять лет, с женой развелся она живет год уже в другом месте с детьми, я с матерью хочу продать квартиру.Но жена не хочет выписываться, и забеременела от другого и хочет прописать в нашу квартиру своего ребенка, возможно ли ее выписать, и можно ли ей помешать прописывать в нашу квартиру своего ребенка, своих детей я могу прописать в другое жилье.И имеет ли она право прописаться потом в то другое жилье где будут прописаны мои дети?
26 июня 2015, 07:52, вопрос №884657, Павел, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2020