8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В письме сказано что бы я вернул долг в размере 32000 рублей организации ООО Эксперт Финанс, По отзывам это

Пришло мне заказное письмо. Прислал мировой судья нашего городского участка. В письме сказано что бы я вернул долг в размере 32000 рублей организации ООО Эксперт Финанс, По отзывам это мошенники которые выкупают долги у микрофинансовых организаций и предлагают оплатить часть денег а остальное они прощают! Я проигнорил, теперь они письмо прислали. Что делать? Мне кажется что это снова лохотрон! Приклепляю письмо

    imtcZZ308OI
    .jpg
03 ноября 2020, 15:06, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Евгения Рубаненко
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

В соответствии со ст.129 ГПК РФ Вам необходимо отменить судебный приказ. В противном случае он вступит в законную силу и будет направлен приставам для принудительного исполнения.

Ст.129 Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Могу помочь в составлении заявления на отмену судебного приказа.

03 ноября 2020, 15:34
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть мне нужно пойти в участок и написать заявление о отмене? Но как это выглядеть будет объясните пожалуйста

03 ноября 2020, 16:07
Консультация юриста бесплатно
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У Вас есть 10 суток на отмену судебного приказа. Если пропустите срок, то он вступит в силу. Подайте заявление об отмене судебного приказа мировому судье вынесшему судебный приказ. Через неделю узнайте какое решение принял судья по Вашему заявлению и получите копию определения мирового суда.

04 ноября 2020, 12:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, как докозать что денег не передовались, сказали что бы вернули 20т но расписки и факта не было, но есть переписка в соцсетях(подделаная)
Здравствуйте, как докозать что денег не передовались, сказали что бы вернули 20т но расписки и факта не было, но есть переписка в соцсетях(подделаная). И говорят что я якобы угрожал и шантажировал.
09 марта, 13:35, вопрос №3003469, Дмитрий, г. Петрозаводск
1 ответ
Социальное обеспечение
Что сделать что бы вернуть деньги?
Судебные приставы списали долг по кредиту ,в двойном размере,из материнского капитала. Что сделать что бы вернуть деньги?
21 июля 2020, 05:55, вопрос №2825659, Ольга, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать в случае, когда я занял деньги под залог паспорта в микрозаймах и не вернул вовремя?
Здавствуйте. ...два года назад я брал микрозайм в финдоме сумму5500под залог паспорта, на максимальный срок 15 дней под процент 3% ежедневно. ....через 2 месяца я пришел что бы вернуть долг с просрочкой, но организация переехала в другое место не извистив меня об этом, далее нового адреса место нахождения этой компании, я узнать не смог. ..за все это время (2года) мне ни разу не приходило извещения о моем долге и способе оплаты. ...буквально вчера мне пришла бумага по месту жительства, о том что я должен 55000 рублей, там же был указан номер этой организации. ....сегодня я позвонил по этому номеру, где мне сказали что могут пойти мне навстречу и отменить половину долга (55000) если я выплачу все деньги до середины следующего месяца 15 апреля и вернут мне мой паспорт. .....законно ли это начислять такие проценты и что делать в дальнейшем?
26 марта 2018, 08:34, вопрос №1946650, Иван, с. Верхневилюйск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание средств по долгу в 3000 рублей в размере 32000 рублей?
В 2012 году брал займ в размере 3000 рублей в ООО"Срочно-деньги".Ну и,конечно же,сократили на работе и попал в долги и оплатить данной организации свою задолженность не смог.Частично лишь проценты(1000,1500р)оплачивал,продлевая долг,который в свою очередь увеличивался 2% в день.В конце 2013-начале 2014 начались звонки от ООО"когилейн холдингс лимитед"якобы я уже им должен,сумма была под 20000р!!!!!!!!Попросил их предоставить мне какую-либо документацию,копию права уступки долга на что они мне отказали.Ну я стал выплачивать ежемесячно им через РБКМАНИ на условии,что в ближайшее время на мою электронную почту и в потовыйящик по адресу поступит этот документ!!Оплатил 11тысяч а бумаг все не было,перестал...вскоре пришло письмо напечатанное на компьютере(ни ксерокопия,ни документ).Ну в-общем я поставил им условие:реальный документ или никакой оплаты!!!Я понятия не имею,кому и за что плачу.Мой кредитор не посчитал нужным меня уведомить,а новые не удосужатся показать договор.И так,на сегодняшний день у меня в руках письмо от "Региональной службы взыскания"о долге в 21000(!!!!!!!!!!!при том,что было 20000 и 11000 я оплатил)перед ООО"когилейн...",в котором написано,что был уже суд надо мной по этому делу,что я уклоняюсь и пара десятков статей из гражданского кодекса о том,что у меня все заберут приставы.Какой суд???Какая "Региональная сл.вз."?От кого я скрываюсь?Живу там же,почта та же.Что делать в данной ситуации?И почему я обязан за взятый займ в ООО"срочно-деньги"в размере 3000рублей отдавать 32000рублей?????
20 сентября 2015, 07:30, вопрос №980805, Дмитрий, д. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Что нужно для того, что бы вернуть деньги списанные с арестованного счета?
В 2005 г. муж брал кредит, я шла автоматически поручителем. Кредит брался сроком на 5 лет. до 2010 г. С 2008 г. мы не живем вместе. кредит он обещал выплатить сам. В октябре 2013 г. я открыла счет и получила карту для того, что бы мне на нее перечислили деньги за возврат товара купленного в магазине. Деньги были перечислены на открытый счет, однако 17 000 руб на карте не хватает. Пошла в банк разбираться. Оказалось, что недостающая сумма висит за минусом на счете в том же банке, но на зарплатной карте открытой ранее предприятием на котором я не работаю уже 1,5 года и соответственно з.п. на нее не перечисляют уже давно, более того карта действительна до июля 2013 г.,(деньги перечислили в ОКТЯБРЕ). Банк отправил к приставу. Пристав ответил, что в 2011 г. было постановление о взыскании задолженности с меня и второго поручителя. Сам заемщик у них не числился. Никаких извещений я не получала, в то время на арестованную карту до июля 2012 года поступала з.п., но никаких списаний не было.... на сайте федеральной службы приставов меня не было. Этот сайт я просматриваю регулярно... В итоге получается, что судебное постановление от 2011 г, кредит до августа 2010, а деньги с меня сняли в октябре 2013. С даты погашения кредита прошло 3 года и месяц. Что мне делать и куда обращаться. Никаких писем я не получала у пристава ничего не подписывала и правомерно ли перераспределение денежных средств на два разных счета если перечисление происходило только на один счет. (Кредит был взят в СБ РФ там же и были открыты счета на з.п карту и дебетовую) Самого договора поручительства у меня уже нет. На данный момент есть только выписки по картам. К приставу и в банк ходила 30.12.2013. На данный момент паспорт находится на смене по возрасту. (Д.р.-30.12.1968г.) получается, что и паспорта нет до 04.02.2014. Что я могу сделать, что бы вернуть деньги и сколько времени у меня есть и какие нужно собрать документы? Буду очень признательна за ответ.
17 января 2014, 04:12, вопрос №342302, Ирина, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2020