В письме сказано что бы я вернул долг в размере 32000 рублей организации ООО Эксперт Финанс, По отзывам это

Пришло мне заказное письмо. Прислал мировой судья нашего городского участка. В письме сказано что бы я вернул долг в размере 32000 рублей организации ООО Эксперт Финанс, По отзывам это мошенники которые выкупают долги у микрофинансовых организаций и предлагают оплатить часть денег а остальное они прощают! Я проигнорил, теперь они письмо прислали. Что делать? Мне кажется что это снова лохотрон! Приклепляю письмо

  • imtcZZ308OI
    .jpg
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

В соответствии со ст.129 ГПК РФ Вам необходимо отменить судебный приказ. В противном случае он вступит в законную силу и будет направлен приставам для принудительного исполнения.

Ст.129 Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Могу помочь в составлении заявления на отмену судебного приказа.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть мне нужно пойти в участок и написать заявление о отмене? Но как это выглядеть будет объясните пожалуйста

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У Вас есть 10 суток на отмену судебного приказа. Если пропустите срок, то он вступит в силу. Подайте заявление об отмене судебного приказа мировому судье вынесшему судебный приказ. Через неделю узнайте какое решение принял судья по Вашему заявлению и получите копию определения мирового суда.