8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание должен назначить мировой судья?

Мировой судья судебного участка № 1 Сормовского района Нижнего Новгорода в мае 2013 года рассмотрел дело № 5-228/13 в отношении директора Государственного казенного учреждения «Государственный архив специальной документации Нижегородской области».

Нарушения были выявлены Управлением Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу при проведении плановой выездной проверки:

– архивохранилище не оборудовано стеллажами, хранение архивных документов осуществляется на подиумах высотой 10–15 см;

– размещение архивных документов частично осуществляется без первичных средств хранения;

– отсутствует фонд пользования.

Какое наказание должен назначить мировой судья?

Показать полностью
, Эльнара Зарбиева, г. Оренбург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, за судью никто не может принять решение. Если он принял, то его необходимо обжаловать, если вы считаете нужным. если изучу документы то могу предложить помощь. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эльнара! По данному факту имеет место административное правонарушение, предусмотренное ст. 13.20 КоАП РФ —

Нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.25 настоящего Кодекса,

И если бы дело рассматривалось в 2013 году, то директору грозило бы  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Но в 2020 году истек срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, выявленное в 2013 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Военное право
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
, вопрос №4053967, Сергей, г. Москва
Уголовное право
В какое наказание может получить человек?
Здравствуйте,если человек был осуждён ранее по ст.6.1.1 побои далее суд по ст. 115 ч.2 п.в какое наказание может получить человек?
, вопрос №4053682, Ли, г. Братск
Дата обновления страницы 03.11.2020