У меня квартира, но документов на нее нету, есть только ордер на проживание, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

, Виталий, г. Иркутск
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Ордер является вашим документом на квартиру. До 2005 года договоры социального найма не заключались, а выдавались ордеры на вселение. По сути квартира вам предоставлена по социальному найму. На вопрос как быть можно ответить только понимая, что вы хотите получить в итоге. Можете просто жить в квартире, можете приватизировать. Договор социального найма перезаключать не нужно, да и не будет администрация этого делать, тк у вас все оформлено так как нужно было на момент вселения вас в квартиру.