Можно ли уменьшить цену контракта и сделать цену контракта 20000 руб?

Заключён контракт со спецсвязью по п. 6 ст. 93 на 60000. Можно ли уменьшить цену контракта и сделать цену контракта 20000 руб?

, Нурутдин, г. Краснодар
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Цену контракта вы можете менять не менее и не более чем на 10 процентов согласно ФЗ № 44.

Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Как указали коллеги вы не можете менять цену контракта более чем на 10 %, однако вы можете расторгнуть контракт по соглашению с выплатой фактически выполненных работ (оказанных услуг) на меньшую сумму.