Скажите пожалуйста как правильно оформить приказ, если человек работал на ставку слесаря, а теперь его необходимо перевести на 0.5 слесаря и 0.5 ставки дворника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно оформить приказ, если человек работал на ставку слесаря, а теперь его необходимо перевести на 0.5 слесаря и 0.5 ставки дворника. Заранее спасибо.

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В этом случае можно 0,5 ставки слесаря «убрать» путем заключения с работником дополнительного соглашения к трудовому договору на основании ст. 72 Трудового кодекса РФ, где указать, что работник работает на 0,5 ставки слесаря.

И заключить дополнительно второй трудовой договор на работу в должности дворника на 0,5 ставки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».