Близится окончание триместра, и хотелось бы владеть информацией об его успеваемости, а также обратить внимание на спорные оценки по отдельным предметам

В доброжелательной форме попросила классного руководителя выписать оценки моего ребёнка по всем предметам, т. к. близится окончание триместра, и хотелось бы владеть информацией об его успеваемости, а также обратить внимание на спорные оценки по отдельным предметам. На что учитель ответил отказом, мотивируя тем, что ребенок сам должен подавать дневник для выставления оценок.

Уточнение от клиента

Обязан ли классный руководитель предоставлять по просьбе родителей информацию об успеваемости ребёнка?

, Татьяна, г. Сельцо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

знакомиться  с оценками успеваемости своих детей;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 44).

Классный руководитель обязан Вам предоставить информацию об оценках Вашего ребенка, в любой, доступной для Вас форме.

Ребенок может дневник не подать учителю.

С уважением,