Как открыть творческую студию в квартире?

Как открыть творческую студию в квартире? Хочу оформить её как самозанятость. КО мне будут приходить дети от 7 лет и до 15. по 10 человек  на занятие. Это моё увлечение и мне хочется превратить его в прибыльное дело. Как это сделать, насколько законны мои идеи? Что делать с жильцами — соседями?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1...

, Лианна, г. Нижний Новгород
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статье 4 ФЗ № 422 от 27.11.2018, запрета на осуществление деятельности творческой студии (согласно описанной Вами форме) для самозанятых не установлено.

Единственный моент — Вам нельзя будет нанимать работников.

Что касается оформления, Вам необходимо будет зарегистрироваться в приложении «Мой налог». Подробно об этом можно прочитать на сайте ФНС.

Производить расчёты Вы будете через приложения, там же будут оформляться чеки.

Годовой доход не должен превышать 2 400 000 рублей.

Процентная ставка — 4% при работе с физическими лицами (6% с юридическими).