Дом во внешнем управлении, у меня дду я купила у физ.лица, физ.лицо у ооо, которое признано банкротом, я должна

Дом во внешнем управлении,у меня дду я купила у физ.лица ,физ.лицо у ооо,которое признано банкротом,я должна заявить себя кредитором в арбитражном суде к ооо,есть все документы,не хватает только оплаты физ.лица от ооо,это у которого физ.лица я купила квартиру,может это служить основанием отказа признать меня кредитором,у меня есть протокол следователя по этому ооо где я признана потерпевшей

, Татьяна, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам в любом случае необходимо заявить требования. Конечно желательно иметь доказательства первого платежа. Но по закону о ДДУ переуступка не оплаченного договора не допускается, т.е. оплата предполагается. Если суд потребует доказательства, тогда необходимо будет подготовить правовую позицию с надлежащим обоснованием.