Это за то, что я оплатил чуть позже, или им не пришли деньги?

Здравствуйте, был штраф 1000 оплатил я его с небольшой просрочкой. Сегодня пришёл арест счета на 2000. Это за то, что я оплатил чуть позже, или им не пришли деньги?

, Алексей, г. Омск
Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Штраф в размере 2000 правомерен. По закону административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.… Если долг государству не погашен в указанный выше срок, согласно статьи 20.25 КоАП, неоплаченный штраф удваивается.