Долги в мфо

Здравствуйте. Залез в долги в разных мфо, общий долг постоянно растет и накопилась уже большая сумма, не посильная. Был один выход, взять кредит в банке, погасить все долги в мфо и спокойно выплачивать единственный кредит, выданный банком, но нигде не одобряют, конечно же. Подскажите, как поступить и есть ли решения данной проблемы, спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. есть три варианта решения проблемы.

1. выплачивать долги потихоньку. Вначале один заем, потом другой. Суть в том, чтобы гасить только один заем, а остальные пока не трогать.

2. пройти процедуру банкротства и списать долги через нее.

3. Не платить, вынуждать МФО идти в суд и платить через приставов. Они сами будут снимать до 50% зарплаты.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Просто пока плачу один кредит, другие растут и сумма большая получается. А что нужно для процедуры банкротства и как это вообще? спасибо ещё раз за помощь

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если сумма долга свыше 300 000 руб., то оформляйте банкротство. При банкротстве с Вас спишут все долги. Также банкротство дешевле чем сумма долга. Все равно если гасить займы Вы не можете, то Ваши долги будут расти.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
как в личные писать?

Рядом с моим ФИО есть кнопка «Общаться в чате» ее нажмите и откроется диалог. Или на мой профиль выйдите и там будет кнопка связаться с юристом.

Я Вам сообщение написал, у Вас входящее должно появиться.

Если не видите, то зайдите с компьютера (или с телефона не через приложение, а через поиск в компьютерную версию), тогда точно увидите.