8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги в мфо

Здравствуйте. Залез в долги в разных мфо, общий долг постоянно растет и накопилась уже большая сумма, не посильная. Был один выход, взять кредит в банке, погасить все долги в мфо и спокойно выплачивать единственный кредит, выданный банком, но нигде не одобряют, конечно же. Подскажите, как поступить и есть ли решения данной проблемы, спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. есть три варианта решения проблемы.

1. выплачивать долги потихоньку. Вначале один заем, потом другой. Суть в том, чтобы гасить только один заем, а остальные пока не трогать.

2. пройти процедуру банкротства и списать долги через нее.

3. Не платить, вынуждать МФО идти в суд и платить через приставов. Они сами будут снимать до 50% зарплаты.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Просто пока плачу один кредит, другие растут и сумма большая получается. А что нужно для процедуры банкротства и как это вообще? спасибо ещё раз за помощь

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если сумма долга свыше 300 000 руб., то оформляйте банкротство. При банкротстве с Вас спишут все долги. Также банкротство дешевле чем сумма долга. Все равно если гасить займы Вы не можете, то Ваши долги будут расти. 

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
как в личные писать?

Рядом с моим ФИО есть кнопка «Общаться в чате» ее нажмите и откроется диалог. Или на мой профиль выйдите и там будет кнопка связаться с юристом. 

Я Вам сообщение написал, у Вас входящее должно появиться.

Если не видите, то зайдите с компьютера (или с телефона не через приложение, а через поиск в компьютерную версию), тогда точно увидите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
У меня имеются долги по кредитным обязательствам, исполнительное производство еще не окончено, как мне законно можно списать долги?
Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой и официльно признана малоимущей семьей. На моем попечении несовершеннолетний ребенок. У меня имеются долги по кредитным обязательствам, исполнительное производство еще не окончено, как мне законно можно списать долги?
, вопрос №3041785, Виолетта, г. Волгоград
Недвижимость
У родителей был долг за коммунальные В 2007 году умер отец и в 2016 году умерла мать, Я стал сиротой и на меня начали начислять коммунальные услуги сразу же
У родителей был долг за коммунальные В 2007 году умер отец и в 2016 году умерла мать, Я стал сиротой и на меня начали начислять коммунальные услуги сразу же Я оплатил часть долга ( своего). И выписался из комнаты т. К оно муниципальное и хочу передать его городу, но город сказал, что приедут и заберут когда не будет долгов Я Оплачу свою вторую половину долга, но, родительский долг могу ли я не оплачивать, т. К не должен отвечать за родителей Помогите, разъясните пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации
, вопрос №3041988, артем, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники банка приходить ко мне домой, когда долг передан в ФФСП и он списывается в размере 50% из заработной платы
Добрый день! Банк подал в суд, возбуждено исполнительное производство в ФССП. Ежемесячно из моей заработной платы списывается 50% в счет оплаты долга. При этом ко мне домой приходит служба выездного взыскания и требует погасить всю сумму долга. Всю сумму погасить не могу, т.к. есть другие долговые обязательства. Подскажите, пожалуйста, действия сотрудников банка правомерны? Если долг передан в ФССП и я его ежемесячно плачу, то они могут ко мне приходить домой. Если действия сотрудников банка не правомерны, укажите, пожалуйста, то на какие нормативно-правовые акты я могу ссылка при разговоре с сотрудниками банка. Спасибо!
, вопрос №3043526, Екатерина, г. Нижний Новгород
Хищения
Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
Здравствуйте. Хотелось бы попросить помощи в разъяснении вопроса. Ситуация следующая. У моего молодого человека одногруппник попросил денег в долг. Якобы на операцию отцу, который попал в аварию. Сказал вернёт в ближайшее время. Мой молодой человек перевёл с кредитной карты 42 000 рублей этому одногруппнику. Проходит определённое количество дней (около двух недель) и одногруппник пишет в переписке в социальных сетях, что вернёт деньги чуть позже, потому что его отцу задержали зарплату. Спустя ещё какое-то время (около месяца с момента займа денег) одногруппник совершает самоубийство. И как выяснилось деньги нужны были ему не для операции больного отца. Одногруппник играл на ставках и проиграл очень много денег. Родители одногруппника пообещали вернуть его долги, как только получат страховку. А сейчас ребят, которые занимали ему крупные суммы денег, просят написать объяснительные на имя дознавателя с описанием для чего заняли определенную сумму и написать, что финансовых претензий к нему и его родителям не имеют. Пригрозив, что это пишется для того, чтоб на них не завели уголовное дело. Отсюда возникает вопрос к какой уголовной ответственности привлекаются лица, занявшую определённую сумму денег? И с каких пор это уголовно наказуемо? Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
, вопрос №3043736, Альбина, Севастополь
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что может грозить если мфо напишет заявление в полицию?
При оформлении микро займа указал не верные данные о работе . Что может грозить если мфо напишет заявление в полицию ?
, вопрос №3044736, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020