Если парню 19 лет а девушьке 15лет занились сексом какое наказание НО ЭТО БЫЛО ПО ОБОЮДНЕМУ СОГЛАСИЮ

, Артем, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В описанной Вами ситуации 19-летний парень может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, даже если половое сношение было по обоюдному согласию, но девушка не достигла возраста 16 лет.

Возможен вариант освобождения от уголовной ответственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
парню 19 лет а девушьке 15лет занились сексом какое наказание

Артем

Артём,

следует иметь в виду, что согласно примечанию к ст.134 УК РФ, лишение свободы не применяется в качестве наказания, если разница в возрасте составляет не более 4-х лет:

Примечания.
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи,освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связисо вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляетменее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.