И могут ли быть с этим какие-то юридические проблемы?

Переоформляла договор на поставку газа (в связи со сменой собственника). Полученном документе номер дома (частный дом) указан как 52/2, а по факту в кадастре это дом 66. Документы о собственности прилагала. Возможно ли такое что у дома разные номера? И могут ли быть с этим какие-то юридические проблемы?

Уточнение от клиента

Уточню, 52/2 — это не опечатка. Данный номер в реальности (на карте и на данной улице) не существует. В Мособлгаз говорят, что у них альтернативная нумерация была, когда производилось одновременное подключение стоящегося КП к газу. И что по их документам, данный дом имеет номер 52/2

, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор в таком виде не действителен, поскольку согласно договора — получается что Вы обязуетесь оплатить услуги газоснабжения в чужой дом. Последствия тут могут конечно быть самые разные — например получается что услуги по газоснабжению своего дома (66) — Вы не оплачиваете и т.д.

Настаивайте на внесение исправлений в договор, обратитесь об этом с письменным заявлением. Номер дома естественно должен быть указан по кадастру, а не произвольно.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре должны быть четко указаны:

— объект (дом, квартира) куда поставляется газ;

— кто выступает со стороны потребителя (собственник или наниматель).

В отношении номера дома, то при составлении договора могла быть допущена опечатка, номер дома должен совпадать с адресом, который присвоен администрацией поселения.

Также номер дома  должен соответствовать номеру, который указан в выписке из ЕГРН (возможно есть неточности при внесении в базу данных.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.