8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли быть с этим какие-то юридические проблемы?

Переоформляла договор на поставку газа (в связи со сменой собственника). Полученном документе номер дома (частный дом) указан как 52/2, а по факту в кадастре это дом 66. Документы о собственности прилагала. Возможно ли такое что у дома разные номера? И могут ли быть с этим какие-то юридические проблемы?

Уточнение от клиента

Уточню, 52/2 — это не опечатка. Данный номер в реальности (на карте и на данной улице) не существует. В Мособлгаз говорят, что у них альтернативная нумерация была, когда производилось одновременное подключение стоящегося КП к газу. И что по их документам, данный дом имеет номер 52/2

, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор в таком виде не действителен, поскольку согласно договора — получается что Вы обязуетесь оплатить услуги газоснабжения в чужой дом. Последствия тут могут конечно быть самые разные — например получается что услуги по газоснабжению своего дома (66) — Вы не оплачиваете и т.д. 

Настаивайте на внесение исправлений в договор, обратитесь об этом с письменным заявлением. Номер дома естественно должен быть указан по кадастру, а не произвольно.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре должны быть четко указаны:

— объект (дом, квартира) куда поставляется газ;

— кто выступает со стороны потребителя (собственник или наниматель).

В отношении номера дома, то при составлении договора могла быть допущена опечатка, номер дома должен совпадать с адресом, который присвоен администрацией поселения. 

Также номер дома  должен соответствовать номеру, который указан в выписке из ЕГРН (возможно есть неточности при внесении в базу данных.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020