Здравствуйте, я купил на авито наушники стоимостью 10.000 рублей, во время общения с продавцом, я спросил по

Здравствуйте,я купил на авито наушники стоимостью 10.000 рублей,во время общения с продавцом,я спросил по поводу их оригинальности,он подтвердил,что они оригинальные,после чего я перевел ему деньги,когда я пришел домой и начал ими пользоваться,то обнаружил,что они неоригинальные,я написал продавцу,на что он ответил мне,что не собирается возвращать деньги,и вообще я сам виноват,что сразу не понял,что они оригинальные,после чего мне позвонил его брат,и сам подтвердил,что это неоригинальный продукт и деньги возвращать не собирается,что делать в данной ситуации?

, Ахъяд Читаев, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Так же у меня есть данные о продавце:
1)ФИО
2)Номер телефона
3)Скрин о переводе денег на его номер
4)скрины с перепиской о товаре

Добрый день!

Так как данные условия не были огооврены продавцом первоначально, то вы вправе по своему выбору потребовать от продавца согласно закону «О защите прав потребителя»

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Пишите в письменном виде претензию продавцу, и если он откаже идите в суд.Но в суде вам надо подтвердить факт того что данная инофрмация вам не быладо этого сообщена.

Ахъяд Читаев
Клиент, г. Иркутск
Во время разговора с продавцом, я уточнил про оригинальность, он сказал, что оригинальные, и до перевода денег еще раз спросил, на что он ответил еще раз, что они оригинальные, перепеиска есть

Ну в таокм случае зотстаивайте сови права