Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Временная регистрация в муниципальной квартире

Заявление какого рода и куда потребуются для того, чтобы сделать временную регистрацию в муницыпальной квартиру, в каторой никто не зарегистрирован? Какие патребуются оснавания и документы? Заранее спасибо.

09 Ноября 2013, 23:24, вопрос №290148 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Вам нужно обратиться в администрацию данного района. все вопросы с муниципальным жилым фондом -находятся в их ведении.

    09 Ноября 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Для того чтобы зарегистрироваться в данной квартире необходимо вначале заключить договор найма жилого помещения. На основании этого договора найма Вы сможете зарегистрироваться.

    Поэтому Вам необходимо обращаться в местный департамент жилья с заявлением о заключении договора найма.

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Единственное основание для вселения и, соответственно, регистрации в данной квартире — предоставление вам жилья в  установленном законом порядке. Если жилье вам предоставлено в порядке очереди, заключайте договор соцнайма, вселяйтесь и регистрируйтесь. Если вам квартиру никто не предоставлял, никакие документы и основания вам не потребуются. Вы не можете проживать в этой квартире независимо от того, зарегистрирован в ней кто-то, или нет.

    09 Ноября 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По вашему, наличие у меня 3 детей на моём иждивении, у отца одиночки, зарегистрированных всех вместе ещё и с чужим пенсионером, на 1/2 доли, в 57метровой квартире, не получающих не какой соц поддержки, в тот момент что на второй 1/2 доли некто не зарегистрирован, не является оснаванием? Я не имею права просить увеличения площади проживания в этой квартире и зарегистрироваться на второй половине?

    10 Ноября 2013, 00:26
stats