Как возместить средства за не выполнение договора адвокатом

Крик помощи! Помогите пожалуйста!

Год назад заключила договор с юристом и заплатила 25 тысяч за дело, которое юрист даже не начал. Дело заключалось в восстановлении меня на работе, по причине не законного увольнения во время беременности. Юрист год обманывал меня и тянул дело. Суд назначал аж 5 заседаний!!!! Ни на одно он не явился, придумывал причины, а я САМА подавала через ГАС прошения об отложении дела....На последнем заседании суд постановил отказать в рассмотрении (видимо, терпение лопнуло).

Уважаемые юристы, подскажите, могу ли я подать в суд на своего юриста на возмещение средств, которые я проиграла по его вине в суде (это порядка 300 тысяч)? Дело очень деликатное: из-за него я потеряла время в восстановлении, потеряла положенные декретные и плюс он не отдал мне деньги, которые я ему заплатила по договору (их я могу вернуть через суд, понимаю).

Есть все документы, переписки и его голосовые обещания через вац-ап. Есть ли такой юрист, который может мне помочь выиграть это дело в "кредит", с возмещением средств с ответчика через суд? Прошу прощения, за такой вопрос: но ситуация критическая: в декрете, на минимальном пособии 6 тысяч и в долгах.

, Эльмира, г. Набережные Челны
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльмира, здравствуйте!

Можете скинуть мне в личные сообщения договор с юристом и решение суда, и я Вам скажу можно ли что-то сделать в Вашей ситуации.

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вы можете написать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

Добрый день, вы можете написать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Эльмира.

Здесь нарушение прав потребителя, нужно изучить документы.

Возможно удастся восстановить сроки. Можете написать мне.