Имеет ли прокурор право предъявлять требование о недействительности брака? Как следует разрешить дело?
14. Прокурор в интересах Ильиной обратился в суд с заявлением к Савельевой о признании брака недействительным, указав, что заключенный между Николаевым — отцом Ильиной — и Савельевой брак является фиктивным, поскольку заключался без намерения создать семью. Николаев и Савельева никогда совместно не проживали. Прокурор также указал, что Николаев страдал заболеваниями, которые лишали его возможности понимать значение своих действий и руководить ими.