Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие с центра занятости получено обманным путем

Пособие с центра занятости получено обманным путем в 2005г., в 2013г. выявлен факт. Нужно ли возвращать пособие, применим ли срок исковой давности

10 Ноября 2013, 21:10, вопрос №290136 Наталья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Зависит от суммы, которая была получена. Если сумма была менее 250000 то уголовное дело не возбудят так как истёк срок  привлечения лица по уголовному делу.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    А в гражданском порядке тем более ничего не получиться взыскать, так как тоже прошёл срок исковой давности.

    Так что ничего возвращать не надо.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats