Как запатентовать авторское право на собственные иллюстрации

, Рина, ст-ца. Каневская

Рина

Рина, добрый день! Авторское право не требует получения патентов, оно возникает в момент создания соответствующего произведения и не требует иных формальных действий ( ст. 1259 ГК РФ). Как вариант в случае оспаривания Вашего авторства в будущем можно почтой направить самой себе соответствующие иллюстрации, штампы на невскрытом конверте подтвердят авторство в случае спора