8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно мне забрать сына если у моей жены после развода нет прописки и при этом она живет в другом городе

Можно мне забрать сына если у моей жены после развода нет прописки и при этом она живет в другом городе

02 ноября 2020, 07:16, юрий, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Юрий.

Вам нужно подать заявление на определение места жительства ребенка.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Юрий, нужно сразу сказать, что это достаточно не просто.

Могу оказать помощь в составлении заявления в суд.

02 ноября 2020, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!
По всей видимости, Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами постоянно? Скажите, пожалуйста, какого возраста Ваш сын? Дело в том, что закон предоставляет ребенку право выражать свое мнение, учет которого обязателен, с 10 лет. В любом случае, подобные вопросы возможно решить в досудебном порядке, договорившись с Вашей бывшей женой. Крайней мерой может стать обращение Вас в суд с иском о передаче ребенка на воспитание и изменении места его жительства.

02 ноября 2020, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я после развода выписать супругу и её дочь, а сына оставить прописаны со мной?
Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры, приобретена до брака, прописаны в ней я, супруга, её дочь и общий сын. Могу ли я после развода выписать супругу и её дочь, а сына оставить прописаны со мной?
29 марта, 06:37, вопрос №3017475, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли быть у меня проблемы с общежитием если я его использую в качестве прописки и не живу там?
Здравствуйте , скажите пожалуйста , могут ли быть у меня проблемы с общежитием если я его использую в качестве прописки и не живу там ?
27 октября 2020, 03:36, вопрос №2896304, Кирилл, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Как быть, если бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой?
Мне бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой аргументируя что не нужно ей меня знать . Законно ли это?
30 августа 2019, 12:04, вопрос №2491486, Сергей Рудин,
4 ответа
Жилищное право
Может ли жена после развода самостоятельно выписать ребенка из квартиры?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Разводимся с супругой, ребенок прописан в квартире где живу я. Квартира приватизирована и является собственностью моей матери, т.е. бабушки сына. Может ли жена после развода самостоятельно выписать сына из этой квартиры и прописать к себе? Мы живем в подмосковье, а жена прописана в Волгоградской области у отчима в старом деревянном доме (не квартира) И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье. Ее отчим пьет и недавно освободился за убийство. Заранее спасибо!
13 сентября 2018, 18:22, вопрос №2105358, Иван, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли моя жена после свадьбы считать, что квартира-это совместно нажитое имущество?
Здравствуйте, сейчас есть ипотека, собираюсь погасить ее до свадьбы, но дом по не достроен, может ли моя жена после свадьбы считать что квартира совместно нажитое имущество?
20 марта 2017, 12:10, вопрос №1578270, Михаил, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2020