Или в отпуск по уходу можно идти только один раз?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сейчас официально трудоустроена в компании по срочному трудовому договору. В августе родила двойню, сейчас на больничном ещё по беременности и родам, в декабре больничный заканчивается и мне необходимо писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Сотрудник на съем семья я сейчас трудоустроена в декрете, в декабре у неё заканчивается 1,6 года и она хочет писать на продление до трёх лет. Но в любой момент она может выйти на работу и тогда мой договор автоматически расторгается. Если я в декабре напишу заявление на отпуск по уходу, а когда она выйдет меня уволят, могу ли я с другого места работы опять пойти в отпуск по уходу до 1,6 лет, что бы не потерять в ежемесячных выплатах? Или в отпуск по уходу можно идти только один раз?

, татьяна, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

После увольнения вы можете устроиться на другую работу  и уййти в отпуск по уходу за ребенком.Но чтобы не оздавать такие сложности, так как вас вряд ли возьмут в период отпуск ана иную работу, вы просто можете оформить получение тех же выплат до 1,5 лет в органах соц.защиты.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ