8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны вернуть автомобиль владельцу или сам банк должен купить?

Здравствуйте, сколько раз пристав может продавать арестованный автомобиль? 2 раза? Что происходит, если во второй раз не продали. В какой срок должны вернуть автомобиль владельцу или сам банк должен купить?

01 ноября 2020, 21:32, Max, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как правило проводится двое торгов, а потом банк может забрать предмет торгов себе, если отказывается, то авто передают должнику.

По срокам прописано 2 месяца, но по факту может растянутся на очень долгов время, так как перед продажей авто надо оценить и передать в Росимущество.

Вы можете ознакомится с нормами ФЗ Об исполнительном производстве. В нем все расписано. Также надо ознакомится с делом у пристава и если есть нарушения то обжаловать его действия старшему приставу или в суд.

01 ноября 2020, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Позвонила в жкх они сказали что бы я меняла потолок за свой счёт или это они должны делать и как по закону они должны решить эту проблему и в какой срок
Здравствуйте я купила квартиру на последнем этаже сняла плитку а там плесень и грибок, следовательно с крыши бежит. Позвонила в жкх они сказали что бы я меняла потолок за свой счёт или это они должны делать и как по закону они должны решить эту проблему и в какой срок.
05 мая 2020, 01:30, вопрос №2763362, Анастасия, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Когда я должна вернуть автомобиль в Россию?
Добрый день. Выехала из России на своем автомобиле 11 месяцев назад. Пересекла границу. Декларации никакие не заполняла. Подскажите пожалуйста когда я должна вернуть автомобиль в Россию? Нахожусь в Европе
10 марта 2020, 12:49, вопрос №2708456, Яна, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Есть ли шансы признать сделку недействительной и вернуть автомобиль владельцу?
Добрый день подскажите пожалуйста. У меня случай такого характера. Я занял ответчику деньги в размере 600 000 тысяч рублей в 2016 году сентября месяца Подали исковое заявление 3 ноября 2016 года Суд отклонил в связи с неподсудностью после чего подали частную жалобу и дело возвратили в суд на рассмотрение. Далее на предварительном судебном заседании. В марте 2017 года суд удовлетворяет ходатайство о наложении имущества после чего с исполнительным листом мы обращаемся в органы ФССП Однако в 20 февраля 2017 должник продает автомобиль Есть ли шансы признать сделку недействительной и вернуть автомобиль владельцу с дальнейшей реализацией через органы ФССП? Спасибо
24 января 2018, 23:44, вопрос №1883585, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Через какой срок можно вернуть переплаченные деньги?
Добрый день! была просроченная задолженность 18000р, человек начал платить, и выплатил уже 6000 руб, но приставы прислали письмо на работу и списали 18000 р, т.е осталось переплата в 6000 руб, скажите в какой срок банк должен вернуть эти 6000 руб, деньги приставам уже поступили, они каждый день кормят обущаниями, к кому обратиться?
28 августа 2017, 05:31, вопрос №1735941, Анжела, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок можно вернуть ламинат, шпаклёвку, ротбенд, банку краски с ненарушенной упаковкой?
в какой срок можно вернуть ламинат ,шпаклёвку ,ротбенд ,банку краски с ненарушенной упаковкой
18 июля 2016, 20:20, вопрос №1318677, Ольга Васильевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2020