Какие проблемы у нас могут возникнуть при оформлении статуса многодетной семьи?

Здравствуйте. Живём с гражданским мужем давно, все дети общие, ждём третьего. Прописана я с детьми в Мск, гражданский муж в регионе, живём вместе. Какие проблемы у нас могут возникнуть при оформлении статуса многодетной семьи?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.