Куда можно обратиться если осуждённый не выплачивает моральный ущерб
, Ирина, г. Самара
Виктор Григорьев
Здравствуйте, а исполнительный лист о взыскании денежных средств Вы получали, и направляли ли Вы его в службу судебных приставов? Также не понятно осужденный отбывает наказание в местах лишения свободы или нет.
В соответствии со ст. 107 УИК РФ:
2. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.