Отработал год уволился 22 07 2020 потом устроился 5 10 2020 уволился 12 10 2020 встал на биржу сколька будет пособие

отработал год уволился 22 07 2020 потом устроился 5 10 2020 уволился 12 10 2020

встал на биржу сколька будет пособие

26 недель сумарно или нужно на одной и тойже работе

, денис, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действует следующее правило — пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляетсяв первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца — в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

работал в гостпродукте с20.07.19 по 22.07.20потом работал с 5.10.20 по 12.10.20откуда нужна справка о даходах за последние 3 месяцастою на биржи с 22 октября

денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

можно взять справку о среднем с предыдущего места потому что на последнем нет 3х месяцев