Как нам можно найти и взять новорожденного ребеночка?

здравствуйте, у нас с супругой проблема состоит в том, что не можем забеременеть, даже ЭКО не помогает. Обратились в органы опеки, собирали документы по списку, который они нам выдали. Со всеми документами проблем не было, за исключением одной справки из базы МВД, имеется погашенная судимость в 2003 году. При этом я служу в государственном учреждении, и несмотря на это органы опеки сказали что ничего не получится. На этом все остановилось. как нам можно найти и взять новорожденного ребеночка?

, Армен, г. Омск
Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. в соответствии со ст. 127 СК РФ лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, относящиеся к преступлениям небольшой или средней тяжести, могут усыновить ребенка, в случае признания судом таких лиц не представляющими опасность для жизни, здоровья и нравственности усыновляемого ребенка.

Вам необходимо получить отказ и обжаловать его в суде.

Армен
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, а отказ от органов опеки надо брать? Они не дают письменный отказ, все решается устно

Как подготовить усыновление от обоих родителей

В случае, когда происходит усыновление ребенка из детского дома или из другого учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, процесс усыновления следует начинать с посещения органа опеки. В орган опеки подается заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями.

Опека обязана у вас принять документы, и дать вам письменный ответ.