8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно найти и взять новорожденного ребеночка?

здравствуйте, у нас с супругой проблема состоит в том, что не можем забеременеть, даже ЭКО не помогает. Обратились в органы опеки, собирали документы по списку, который они нам выдали. Со всеми документами проблем не было, за исключением одной справки из базы МВД, имеется погашенная судимость в 2003 году. При этом я служу в государственном учреждении, и несмотря на это органы опеки сказали что ничего не получится. На этом все остановилось. как нам можно найти и взять новорожденного ребеночка?

, Армен, г. Омск
Иван Гончаров
Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. в соответствии со ст. 127 СК РФ лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, относящиеся к преступлениям небольшой или средней тяжести, могут усыновить ребенка, в случае признания судом таких лиц не представляющими опасность для жизни, здоровья и нравственности усыновляемого ребенка.

Вам необходимо получить отказ и обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Армен
Армен
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, а отказ от органов опеки надо брать? Они не дают письменный отказ, все решается устно

Как подготовить усыновление от обоих родителей

В случае, когда происходит усыновление ребенка из детского дома или из другого учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, процесс усыновления следует начинать с посещения органа опеки. В орган опеки подается заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями.

Опека обязана у вас принять документы, и дать вам письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 12.11.2020