Споры, связанные с имущественными правами → Иные иски из договора аренды имущества

Состоялся последний суд в городе Мытищи МО. Хозяин квартиры подал на меня в суд о тех деньгах что я должна была ему мы с ним так и не договорились теперь суд закончился судья зачитала решение мои доказательства по оплате она даже не посчитала нужным рассмотреть так же с решением я не согласна говорилось до суда об одной сумме за аренду сейчас с меня взыскать хотят за услуги юриста за коммунальные платежи так же за неправильную сумму долга по аренде судья даже не вникла в сами цифры и в суммы. У истца был юрист на суде я была без юриста так как думала что мою правду в суде услышат я подготавливала таблицу по платежам выписку с карты не судья даже это не рассмотрела.

, Анастасия Иванова, г. Москва
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В случае, если Вы не согласны с решением суда, то у Вас есть право на обжалование. Для этого Вам нужно написать апелляционную жалобу (в случае, если после вынесения решения суда не прошло 30 дней и решение суда не вступило в законную силу) или кассационную жалобу (в случае, если судебное решение суда вступило в законную силу) и подать жалобу в вышестоящий суд.

Статья 320 ГПК РФ

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Статья 376 ГПК РФ

Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.