Есть ли способ решить этот вопрос через правоохранительные органы, или им будет плевать?

Живу в общежитии, забилась труба, вызвал службу, оплатил 1500, за 3 трубы, (моя и еще 2х соседей) Первые соседи согласились разделить на 3 части по 500, вторая наотрез отказывается платить. Есть ли способ решить этот вопрос через правоохранительные органы, или им будет плевать?

, Владислав, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Правоохранительные органы в данной ситуации не помогут. Соседей никто не сможет заставить оплачивать данные расходы.