Справка о доходах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для того чтобы тебя признали молоимущим нужна справка о доходах и за сколько месяцев? заранее спасибо.

Уточнение от клиента
А если мне откажут по месту прописки, в Москве куда я могу обращаться. Спасибо большое.
, Оксана, г. Лосино-Петровский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 Порядок признания малоимущими в целях оказания социальной помощи регламентирован Федеральным законом. Согласно ему нужна справка за последние 3 месяца

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»Статья 4

Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).

Здравствуйте! Дополню к вышесказанному. Вам могут отказать, если не собраны необходимые документы или ваш доход превышает минимальную сумму для признания малоимущим.

Оксана
Клиент, г. Лосино-Петровский
Добрый вечер. Извините, а какая сумма должна быть? спасибо большое.