Умер папа, оставил завещание, когда я могу вступить в наследство?

Здравствуйте! Умер папа,оставил завещание,когда я могу вступить в наследство?

, Динара, г. Уфа

Обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело надо до истечения 6 месяцев со дня смерти.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.