8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я льготы и московские надбавки

добрый день! я мама ребёнка инвалида, постоянная регистрация в Москве. Соответственно получаем пенсию на ребёнка, льготы и надбавки Московского региона. По семейным обстоятельствам придётся уехать в другой город, так как маленькие дети поликлиники садики, необходима будет временная регистрация. Вопрос : потеряю ли я надбавки и льготы из за временной регистрации?

01 ноября 2020, 11:00, Кира, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если у вас постоянная прописка в Москве остается, то все льготы у вас останутся.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
01 ноября 2020, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как временная регистрация является регистрацией по месту пребывания, а не жительства, соответственно льготы останутся.

01 ноября 2020, 15:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Потеряет ли право на московскую доплату к пенсии инвалид, если он станет учредителем ООО?
Здравствуйте! Потеряет ли право на Московскую социальную доплату к пенсии инвалид 3 группы (бессрочно) , если он станет учредителем ООО и будет получать дивиденды? Официально не работает. Трудовая книжка на руках. Антонина.
09 марта 2019, 17:15, вопрос №2285305, Антонина, г. Москва
4 ответа
Все
Имеет ли право на московские надбавки к пенсии работающий в школе?
Имеет ли право на московские надбавки к пенсии работающий в школе пенсионер (оператор газового отопления), если он имеет постоянную регистрацию в Москве, но работает не в Москве, а в Рязанской области.
14 июня 2017, 19:09, вопрос №1667411, Татьяна Алексеевна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Пенсионер-учредитель в ООО имеет ли право на московские надбавки к пенсии?
Пенсионер-учредитель в ООО имеет ли право на московские надбавки к пенсии.Никогда никаких дивидендов не получала
15 февраля 2016, 11:32, вопрос №1144258, ира, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Потеряю ли я и мой ребенок долю в деревянном доме, в случае расселения, если временно выпишемся?
Потеряю ли я и мой ребёнок долю в деревянном доме если мы временно выпишемся И можем ли мы со временем прописаться обратно.И при выселении или при сносе дома что мы получим с ребёнком.Там живут ещё мама и брат которые не хотят платить Спасибо
12 января 2016, 13:20, вопрос №1096515, МАЙЯ, г. Бугульма
1 ответ
Все
Сохранится ли Московская надбавка к пенсии, если пойти работать почтальоном?
Мне 56 лет, сейчас моя пенсия состоит из 2-х частей: одна основная и вторая Московская доплата. Хочу пойти работать на почту, почтальоном, но меня интересует вопрос - сохранится ли пенсия и Московская надбавка? Спасибо. С уважением Надежда Валентиновна.
13 марта 2014, 17:45, вопрос №394974, Надежда Валентиновна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2020