Потеряю ли я льготы и московские надбавки

добрый день! я мама ребёнка инвалида, постоянная регистрация в Москве. Соответственно получаем пенсию на ребёнка, льготы и надбавки Московского региона. По семейным обстоятельствам придётся уехать в другой город, так как маленькие дети поликлиники садики, необходима будет временная регистрация. Вопрос : потеряю ли я надбавки и льготы из за временной регистрации?

, Кира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас постоянная прописка в Москве остается, то все льготы у вас останутся.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как временная регистрация является регистрацией по месту пребывания, а не жительства, соответственно льготы останутся.