8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработала в ковидном госпитале 14дней, договор закончился 31.10

Здравствуйте. Отработала в ковидном госпитале 14дней,договор закончился 31.10. Сейчас администрация заставляет работать ещё 14 дней. Законно ли? И могу ли я отказаться?

, оксана, г. Москва
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!
Сначала Вам необходимо узнать какие условия были прописаны между работодателем и Вами в трудовом договоре, так как согласно положениям ст. 57 ТК РФ не допускается ухудшение положения работника по сравнению с условиями труда, установленными трудовым законодательством. Условие об обязательной отработке такое положение ухудшает.
Даже если срок договора истек, но при этом никто не уведомил другую сторону о его расторжении, то договор сохраняет свое действие, а условие о срочности трудового договора утрачивает силу, он считается бессрочным:
Общие правила при расторжении трудового договора следующие:
Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2020