И сколько он может находиться без работы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если иностранный гражданин с внж увольняется с работы, в течение какого времени он должен устроиться на новое место? И сколько он может находиться без работы?

Прошу ответить сообщением, разговаривать нет возможности.

, Марина, г. Новосибирск
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Марина.Законодательством РФ никаких ограничений по времени трудоустройства  для иностранных граждан с видом на жительство не установлено.Однако Законодательство РФ требует при подаче ежегодного уведомления о проживания в России подтверждения дохода иностранного гражданина.Достаточным считается доход не ниже прожиточного минимума.Сумма для подтверждения дохода для ВНЖ в 2020 в Новосибирской области должна составлять не менее 12785 руб., так как эта сумма является прожиточным минимумом.