Добрый день!
Исходя из сложившейся судебно-арбитражной практики и руководящих
разъяснений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (в частности,
содержащихся в Пленуме Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
«О некоторых вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве» (пункт
44 постановления от 22 июня 2012 года № 35), в арбитражном процессе
применяются положения, корреспондирующие статье 183 Гражданского кодекса
Российской Федерации, относительно последующего одобрения
представляемым лицом процессуальных действий своего представителя,
совершенных ранее в отсутствие надлежащих полномочий.
Так, согласно вышеприведенным руководящим разъяснениям Пленума
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, при поступлении в дело
процессуального документа, подписанного лицом, не имеющим
соответствующих полномочий, следует иметь в виду, что имеющее надлежащим
образом оформленные полномочия на ведение такого дела лицо вправе в любое
время одобрить ранее совершенные неуполномоченным лицом процессуальные
действия.
Данное разъяснение Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской
Федерации, имеющее с учетом положений статьи 223 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации общий характер для
арбитражного процесса, может быть применено с учетом положений статьи 13
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации также в исковом
производстве.
Может, если представляемый впоследствии одобрит его действия