Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каким законом регулируется?

Доброго времени суток,

я пострадала за границей в аквапарке, после чего понесла большие финансовые потери, сейчас я пишу претензию аквапарку на возмещение денежных средств в досудебном порядке (в РФ компенсация материального ущерба и морального вреда). На какой закон я могу ссылаться и какие ключевые моменты необходимо указать в письме-претензии?

Заранее огромное спасибо за помощь.

10 Ноября 2013, 20:19, вопрос №290058 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если в аквапарк покупали экскурсию у российского туроператора,, либо посещение аквапарка входило в путевку, тогда проблем нет. Если делали это самостоятельно — то это — вопрос международного права. Даже предъявить иск  иностранной компании, представительства которой нет на территории России, проблематично. Если причинен вред здоровью (насколько я понимаю), надо разбираться в конкретной ситуации.

    13 Ноября 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написала претензию в аквапарк указав последовательность событий, ответили что возмещение возможно только через их страховую компанию, для этого необходимо претензию написать на финском или английском языке и приложить все возможные чеки, выписки, больничные листы приложенные ранее их не устроили, хотят подтверждение расходов. Я к сожалению мало что могу предоставить, в шоковом состоянии не думала собирать все чеки билеты справки. Вопрос хотим решить в досудебном порядке, т.к. во время слкчившегося аквапарк заверял что возместит денежные средства, с 1 сентября по сегодняшний день я еще нахожусь на больничном, перенесла операцию, через 1,5 года необходимо повторное хирургическое вмешательство. Ездила самостоятельно без участия туроператора. Может имеет смысл обратиться в какую то правовую организацию которой был бы интересен этот случай?

    14 Ноября 2013, 17:17
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Насколько я понимаю, дело было в Финляндии?

    15 Ноября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats