Каким законом регулируется?

Доброго времени суток,

я пострадала за границей в аквапарке, после чего понесла большие финансовые потери, сейчас я пишу претензию аквапарку на возмещение денежных средств в досудебном порядке (в РФ компенсация материального ущерба и морального вреда). На какой закон я могу ссылаться и какие ключевые моменты необходимо указать в письме-претензии?

Заранее огромное спасибо за помощь.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

если в аквапарк покупали экскурсию у российского туроператора,, либо посещение аквапарка входило в путевку, тогда проблем нет. Если делали это самостоятельно — то это — вопрос международного права. Даже предъявить иск  иностранной компании, представительства которой нет на территории России, проблематично. Если причинен вред здоровью (насколько я понимаю), надо разбираться в конкретной ситуации.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Написала претензию в аквапарк указав последовательность событий, ответили что возмещение возможно только через их страховую компанию, для этого необходимо претензию написать на финском или английском языке и приложить все возможные чеки, выписки, больничные листы приложенные ранее их не устроили, хотят подтверждение расходов. Я к сожалению мало что могу предоставить, в шоковом состоянии не думала собирать все чеки билеты справки. Вопрос хотим решить в досудебном порядке, т.к. во время слкчившегося аквапарк заверял что возместит денежные средства, с 1 сентября по сегодняшний день я еще нахожусь на больничном, перенесла операцию, через 1,5 года необходимо повторное хирургическое вмешательство. Ездила самостоятельно без участия туроператора. Может имеет смысл обратиться в какую то правовую организацию которой был бы интересен этот случай?