За штат выведут, или другим способом?
Выслуга 19 лет, жильем не обеспечен, контракт окончен. Как будет выплачена субсидия? За штат выведут, или другим способом?
, димитрий, г. Новосибирск
Выслуга 19 лет, жильем не обеспечен, контракт окончен. Как будет выплачена субсидия? За штат выведут, или другим способом?
Добрый вечер, Дмитрий!
Пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» установлено, что граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатным мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
У Вас нет права на обеспечение жилищной субсидии по увольнению с
военной службы, так как Ваша выслуга на момент увольнения составляет 19 лет и вы уволены по окончанию контракта. Необходимо было ещё на год заключить контракт (или на три года в случае наличия воинского звания прапорщика или офицера). У Вас контракт уже окончен? Были ли другие основания для увольнения, указанные в вышеуказанной статье?
Добрый день!
Желание командира воинской части не заключать с вами контракт, в случае отсутствия вышеуказанных оснований, является незаконным.
Вы писали рапорт на увольнение по окончанию контракта и проводилась ли с Вами беседа с отражением беседы в листе беседы?