На сайте судебных приставов висят закрытые ИП, куда обратится, что бы их убрали с сайта?

Добрый день!

Я признан банкротом, реализация имущества завершена, долги списаны. На сайте судебных приставов висят закрытые ИП, куда обратится, что бы их убрали с сайта? Спасибо.

, Сергей, г. Ярославль
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

А их не уберут.

С уважением, Андрей.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В силу положений закона, с момента окончания ИП (то есть, с даты вынесения постановления об окончании исполнительного производства), по указанному основанию (пункт 7 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,… признание должника банкротом...), сведения в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ, будут находиться в течение 3х лет. Именно так указано в части 4 статьи 6.1 ФЗ — 229.