Здравствуйте у меня два ребенка но на отца они не записаны сколько будет стоить и сколько займет по времени

, коля, г. Каргат
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос не понятен, предполагаю, что речь об установлении отцовства.

Если и отец, и мать согласны, то по их совместному заявлению отцовство устанавливается в ЗАГСе, из расходов — только оплата небольшой госпошлины (точно не помню размер, он менялся, рублей 300-600), свидетельство выдают в тот же день.

Если речь об установлении отцовства в судебном порядке, то по времени может занять от 3 месяцев до года, если учитывать реальность (коронавирус и ограничения в работе судов, карантины и т.д., несоблюдение сроков судами, их загруженность, затягивание с обжалованием решения первой инстанции и т.п.). Стоимость услуг юристов может отличаться в разы в зависимости от региона, «крутости» юриста, наличия статуса адвоката (что не обязательно) и др. условий.