Потерпевший написал заявление что я сломал ему ногу, хотя даже мы и не дрались с ним и ничего я не наносит ему

Здравствуйте.меня вызывают на допрос по статье 111. Потерпевший написал заявление что я сломал ему ногу,хотя даже мы и не дрались с ним и ничего я не наносит ему! Как мне быть ? Дело завели спустя 1год и 2 месяца. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мы и не дрались с ним и ничего я не наносит ему!

Игорь

Игорь,

в таком случае, какие основания у гражданина были подавать заявление о совершении Вами преступления? Ведь при этом он предупреждался об ответственности за ложный донос. Что-то всё же произошло, какое-то событие?

Дело завели спустя 1год и 2 месяца

Игорь

Это бывает. Иногда дело возбуждают в отношении неустановленного лица, хотя причинитель вреда заведомо известен. Это для того, чтобы избежать продления процессуальных сроков, тем временем можно провести судмедэкспертизу (иногда на это требуется довольно много времени). В общем, это процессуальные «заморочки», не обращайте на них внимания.

меня вызывают на допрос по статье 111

Игорь

В каком качестве вызывают? Свидетеля или подозреваемого? Что указано в повестке о вызове на допрос?

Как мне быть ?

Игорь

Очень просто «быть». Пригласить адвоката, и вместе с ним (а никак не иначе!) отправиться на допрос.

Если нужна конкретная помощь в защите по данному делу, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку (чат) Это бесплатно.

Более детально можно разобраться, только ознакомившись с материалами дела (постановление о возбуждении угол. дела, заключение судмедэксперта и т.д.)