8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь работу свою я выполняю, но на подмены ходить я не могу

Здравствуйте. Работаю воспитателем. Начальство сказало, что кто не выходит на подмены стимулирующую будут урезать. Это законно? Ведь работу свою я выполняю, но на подмены ходить я не могу.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина. Стимулирующие выплаты в образовательных учреждениях выплачиваются в соответствии с локальными нормативными актами. Как правило, в них содержится таблица, в которой перечислены различные виды деятельности, за которые положены дополнительные выплаты. Если в вашем учреждении работа на подменах оплачивается из стимулирующего фонда, а в таблице имеется соответствующая графа, то да, это законно. Если же данный вид работы не включен в таблицу, то это незаконно. 

Рад. если помог вам прояснить ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, отсидел срок за особо тяжкое преступление до конца срока, судимость гасится через 10 лет, но надзора я не имею могу ли я оформить загран паспорт?
Здравствуйте, отсидел срок за особо тяжкое преступление до конца срока, судимость гасится через 10 лет, но надзора я не имею могу ли я оформить загран паспорт?
, вопрос №4858563, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Двигаясь по дороге решил выполнить опережение так как на перекрестие его не мог выполнить начал выполнять в
Двигаясь по дороге решил выполнить опережение так как на перекрестие его не мог выполнить начал выполнять в конце на зебре как только моя половина машины пересекла встречку меня догнала Мазда сзади и ударила в переднее крыло ( виновен ли ) если на перекрестки запрещен обгон ?
, вопрос №4857123, Никита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я инвалид первой группы, могу ли я встать на биржу труда, при том, что группа не рабочая, но работать инвалиду не запрещенно
Здравствуйте, я инвалид первой группы, могу ли я встать на биржу труда, при том,что группа не рабочая, но работать инвалиду не запрещенно
, вопрос №4856991, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается
Добрый день, я работаю в частной лаборатории. Работаю в смену одна и за мед.работника и за администратора.Смена 12 часов. В графике указано, что у меня обеденный перерыв с 9:00-10:00. Но, по словам руководства, я не имею права покидать отделение. Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается. На мои вопросы"А почему так? Ведь это прямое нарушение.", мне отвечаю "ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР". Но о том, что я не смогу покидать рабочее место и пользоваться своим законным правом на перерыв и речи не было. На сколько это законно?
, вопрос №4856839, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020