Условный срок и беременность
Здравствуйте! Я имею условный срок, до УДО ещё 8 месяцев. Но дело в том, что я нахожусь в положение и через 1,5 мес мне уже рожать. Скажите пожалуйста, есть ли какая нибудь отсрочка по закону. Т. к в декрет я уже давно вышла, а инспектор сказал ходить отмечаться до последнего пока не положат в больницу рожать. Но для меня это уже очень проблематично, тяжело.
Здравствуйте.
Можно попробовать обратиться в суд с ходатайством о снятии ежемесячной явки на регистрацию в УИИ.
Или второй вариант — взять у врача справку, что вам показан постельный режим.
Иначе придётся ходить или инспектор будет выставлять нарушения.
А зачем вам это надо, вы я так понимаю хотите досрочно снять судимость и освободиться от испытательного срока.
По этой причине надо всё делать правильно, что-бы не было нареканий.
Да, я полностью согласна. Просто мне очень тяжело сейчас ходить. Вот решила узнать, может есть какие либо варианты. А так конечно буду ходить дальше, до УДО