8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нельзя ли как-нибудь все-таки обжаловать решение суда?

Здравствуйте. Муж судился с бывшим работодателем самостоятельно. Суд вынес решение, которое мужа не устроило. Решил нанять адвоката для подачи апелляции и дальнейших судебных разбирательств. Насколько я знаю, никакого договора не заключалось, деньги за работу были переведены адвокату на банковскую карту ещё до начала каких-либо действий. В итоге, адвокат подала апелляционную жалобу в суд только спустя неделю после того, как вышел срок обжалования. Получается, что и дело закрыто - муж потерял право обжалования решения, и адвокату заплатили немалые деньги за некачественно выполненную работу.

Подскажите, можно ли вернуть деньги заплаченные адвокату? Как это сделать?

Нельзя ли как-нибудь все-таки обжаловать решение суда?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина. Вам необходимо было заключить с адвокатом договор на оказание правовых услуг и только потом перечислять денежные средства. Можете в порядке гражданского судопроизводства взыскать денежные средства с адвоката. А также написать заявление в суд о восстановление срока на подачу апелляционной жалобы. 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

0
0
0
0

Думаю будет нелишним также обратиться с жалобой в коллегию адвокатов, приложив к ней распечатку из лицевого счёта о перечислении гонорара адвокату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получение решения суда
Здравствуйте! Получил решение суда наконец то,после истечения 7 месяцев после вынесения решения.При неоднократном обращении говорили что решение не готово,но в полученном решении видно что когда оно изготовлено и вступило естественно в законную силу уже 6 месяцев назад,как это так?? Мне отвечали что решение ещё не готово,7 месяцев мурыжили мне мозги,а оно давно вступило в законную силу,это что за безобразие? Это натуральный беспредел!!! Как мне быть? В выданном решении нет отметки о вручении,отказались написать дату.Вместо этого дали расписку,поставить дату и расписаться,но эта расписка для них и она в канцелярии суда.Как мне быть и как обжаловать? Это по трудовым спорам.
, вопрос №4980195, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа?
Здравствуйте. Така ситуация, военная часть вышла в суд о признании погибшим на СВО моего мужа. Суд прошел 18 мая, меня как супругу не кто даже об этом не оповестил. Узнала сама случайно. Так вот я еду в часть, забирать документы 18 июня- ровно месяц после суда. Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа? То есть я приду день в день когда решения вступит. В законную силу.
, вопрос №4979253, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я теперь требовать от истца вернуть мне всю мебель, которая по решению суда была полностью уничтожена и подлежит замене?
Я проиграла суд по заливу квартиры снизу. Возместила весь ущерб по суду. Могу ли я теперь требовать от истца вернуть мне всю мебель, которая по решению суда была полностью уничтожена и подлежит замене?
, вопрос №4979019, Нина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой процент мне все таки подавать?
Здравствуйте, от бывшего мужа у меня 1 ребёнок (алименты переводит не официально) . У него есть ещё 2 ребёнка от разных женщин. Одна из них вроде как подавала официально на алименты. Сейчас планирую сама подавать на алименты в суд. Но юристы говорият по разному:один сказал, что подавать 1/4, другой сказал 1/6? На какой процент мне все таки подавать?
, вопрос №4976251, Лена К, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне действовать в суде если он все таки будет?
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд. Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства? Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук? Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
, вопрос №4976131, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2020