8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был внесен задаток в ювелирный магазин в течении года я могла его выкупить но получилось так что кольцо подарожало

Здравствуйте. У меня возникла проблема подскажите подалуйста как мне быть? Значит примерно около полутора месяцев назад пришла в ювелирный магазин и выбрала себе кольцо мне предложили такую услугу как рассрочка, и продавец сказал что при внесение залога я имею право выкупить кольцо в любой момент по истечению одного года... на что я ответила что я его выкуплю ближе к новому году и мне не потребуется ждать столько времени.... мы оформили сертиификат внесла я сумму в размере 1000 рублей ни договора ничего мы не подписывали емеется только сертификат и приложенные чеки,получилось так что появилась возможность его выкупить в данный момент. Доэтого я разговаривала с продавцом и задала такой вопрос что если я внесу аванс то кольцо останется по такой цене по которой я его бронировала они меня уверили что по такой сумме по которой вы взяли вы его и приобретете что ничего не изменится и кольцо убирут с продажи в сейф пока я не смогу его выкупить. На деле получилось все иначе пришла в магазин чтобы выкупить колько во-первых оказалось что кольцо находится на ветрине в продаже и то что на него стоит тепере цена не 36000 рублей а цена возросла на 100% и ст-то кольца на данный момент составляет 79000 рублей.... начала выяснять почему и на каком основании ответ был такой что продавец решила что я не смогу выкупить это кольцо и выставила его на продажу... в конечном итоге разразился скандал продавец нахомила ... Подскажи как мне быть и что мне делать? я конечно могла бы забрать деньги и уйти ну просто до этого объездила мнего магазинов и ни где ничего не подошло т.к размер очень маленький пальцев и это составляет боольшую трудность подобрать что то похожее и по размеру... и честно не хотелось чтобы так все с рук все сошло так поступать нельзя чисто по человечески... пожалуйста дайте совет как мне быть???? заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Инна Пузракова
Инна Пузракова
Юрист, г. Тула

Что за сертификат Вы оформили? Какие чеки у Вас имеются? Где-нибудь указано, что Вы вносите деньги за конкретный товар?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2012