Был внесен задаток в ювелирный магазин в течении года я могла его выкупить но получилось так что кольцо подарожало

Здравствуйте. У меня возникла проблема подскажите подалуйста как мне быть? Значит примерно около полутора месяцев назад пришла в ювелирный магазин и выбрала себе кольцо мне предложили такую услугу как рассрочка, и продавец сказал что при внесение залога я имею право выкупить кольцо в любой момент по истечению одного года... на что я ответила что я его выкуплю ближе к новому году и мне не потребуется ждать столько времени.... мы оформили сертиификат внесла я сумму в размере 1000 рублей ни договора ничего мы не подписывали емеется только сертификат и приложенные чеки,получилось так что появилась возможность его выкупить в данный момент. Доэтого я разговаривала с продавцом и задала такой вопрос что если я внесу аванс то кольцо останется по такой цене по которой я его бронировала они меня уверили что по такой сумме по которой вы взяли вы его и приобретете что ничего не изменится и кольцо убирут с продажи в сейф пока я не смогу его выкупить. На деле получилось все иначе пришла в магазин чтобы выкупить колько во-первых оказалось что кольцо находится на ветрине в продаже и то что на него стоит тепере цена не 36000 рублей а цена возросла на 100% и ст-то кольца на данный момент составляет 79000 рублей.... начала выяснять почему и на каком основании ответ был такой что продавец решила что я не смогу выкупить это кольцо и выставила его на продажу... в конечном итоге разразился скандал продавец нахомила ... Подскажи как мне быть и что мне делать? я конечно могла бы забрать деньги и уйти ну просто до этого объездила мнего магазинов и ни где ничего не подошло т.к размер очень маленький пальцев и это составляет боольшую трудность подобрать что то похожее и по размеру... и честно не хотелось чтобы так все с рук все сошло так поступать нельзя чисто по человечески... пожалуйста дайте совет как мне быть???? заранее большое спасибо!

, Екатерина, г. Челябинск
Инна Пузракова
Юрист, г. Тула

Что за сертификат Вы оформили? Какие чеки у Вас имеются? Где-нибудь указано, что Вы вносите деньги за конкретный товар?