Перерасчёт оплаты за жкх

должна ли я платить за газ и обращение с бытовымт отходами, если фактически не проживаю в квартире и не пользуюсь этим.

, Надежда, г. Екатеринбург

Надежда!

Есть общие Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, согласно которым допускается перерасчёт платы за пользование коммунальными услугами при временном отсутствии и подтверждении данного факта документально… Оплата за газ может производиться по прибору учёта, а за вывоз мусора не платить совсем нельзя, но можно претендовать на перерасчёт.

Всего доброго!